«Я понимал, что здесь все на высоком уровне». Оганесян - о переходе в «Тобол»

«Я понимал, что здесь все на высоком уровне». Оганесян - о переходе в «Тобол»
news-banner7
mobile-news-top

Защитник «Тобола» Арман Оганесян дал интервью клубу, в котором рассказал об адаптации в новой команде и целях на сезон, сообщает Prosports.kz.

«Перед приездом в Казахстан я знал, что тут играют хорошие футболисты, как иностранные, так и местные. Знал, что в лиге есть очень организованные и хорошие команды. Я видел много игр сборной Казахстана и местного чемпионата.

Когда мой агент сказал об интересе со стороны «Тобола», то уже знал много хорошего о клубе от Петроса Аветисяна. Я понимал, что здесь все на высоком уровне, поэтому согласился стать игроком желто-зеленых без раздумий.

Можно сказать, что адаптации как таковой и не было. В этом виноват, в хорошем смысле слова, наш коллектив. Тут царит дружеская и теплая атмосфера.

Про город могу сказать, что он довольно компактный, здесь живут дружелюбные люди. Мне нравится в Костанае. От чемпионата впечатления тоже только положительные. Радует, что многие команды могут играть друг с другом на равных.

Сейчас весь мир столкнулся с глобальной проблемой, тренировочный процесс приостановлен. Я пытаюсь оставаться в форме, насколько это возможно, тренируюсь по индивидуальной программе, которую дал клуб. Много читаю, смотрю фильмы.

Хочется, чтобы скорее футбол вернулся в нашу жизнь. Я хочу с «Тоболом» выигрывать в каждом матче и радовать болельщиков. У нашей команды все для этого есть, я верю, что вместе у нас получится многое»,- сказал Оганесян.

Оганесян играл в таких клубах, как «Пюник», «Алашкерт», «Ширак», «Звезда» Кропивницкий, «Арарат-Армения» и «Гандзасар». Является игроком сборной Армении с 2019 года. Он серебряный призер чемпионата Армении 2011, обладатель Кубка Армении (2013, 2014) и Суперкубка Армении: (2011).

Источник фото: ФК «Тобол».

ФОТО. «Тобол» вспомнил матч против «Галатасарая»

История «Тобола» в номерах. Кто играл в костанайском клубе под №1

«Тобол» заявил нигерийского защитника

«Для меня было огромной честью играть для таких болельщиков». Федин обратился к фанатам «Тобола»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии