Теннис

«Отношусь к ракетке как к оружию». Михаил Кукушкин советует, как не разбивать ракетки о корт

«Отношусь к ракетке как к оружию». Михаил Кукушкин советует, как не разбивать ракетки о корт
news-banner7
mobile-news-top

Один из лидеров казахстанского мужского тенниса Михаил Кукушкин во время прямого эфира в Инстаграме ответил на вопрос, что нужно делать, чтобы в порыве эмоций не разбивать ракетку о корт, сообщает Prosports.kz.

«Я не знаю, так как на самом деле сломал всего две ракетки в своей жизни. Одну после матча в раздевалке, вторую на тренировке, но не на корте. Я не ломаю ракетки, потому что в детстве, когда я начинал играть в теннис, у меня вообще не было своей ракетки. Я брал какую-нибудь старую ракетку, какую мог найти, и играл ею, у меня даже не было запасной ракетки.

Когда я ехал на турнир, у меня могла быть вторая ракетка совершенно другой фирмы, модели, веса, другие струны, поэтому с того времени я просто приучил себя к тому, что нужно бережно относиться к ракеткам – как к своему «оружию», можно сказать. Поэтому с тех пор я очень бережно отношусь к ракеткам и не ломаю.

Почему игроки ломают ракетки? Потому что им нужно выплеснуть эмоции. Когда ты проигрываешь, накапливается очень много негативных эмоций и их как-то нужно выпустить наружу. Я стараюсь это делать другими способами, не ломая ракеток. Вам могу посоветовать то же самое: можно что-то кричать, желательно не матом, говорить, быть недовольным, разговаривать самому с собой, но стараться, конечно, не бить ракетку, потому что это не очень красиво», – сказал Кукушкин.

Фото olympic.kz

«С Федерером было тяжелее всего». Михаил Кукушкин об игроках «большой тройки»

«Сейчас жизнь тяжелая. Ем и играю - все, что делаю». Кукушкин и Бублик пообщались в прямом эфире

«Двери открыты для всех. Ждем новых звездочек». Ярослава Шведова – о капитанстве в сборной

«Я молодец!» Галина Воскобоева о выполнении челленджа Ильи Ильина

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
ATP
Комментарии