Теннис

«С Федерером было тяжелее всего». Михаил Кукушкин об игроках «большой тройки»

«С Федерером было тяжелее всего». Михаил Кукушкин об игроках «большой тройки»
news-banner7
mobile-news-top

Вторая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин во время прямого эфира в Инстаграме сравнил между собой трех легендарных теннисистов современности – Новака Джоковича, Рафаэля Надаля и Роджера Федерера – и рассказал об опыте игры против них, сообщает Prosports.kz.

«Все эти игроки очень разные по стилю игры и по характеру. Конечно, я бы выделил Федерера в первую очередь. Он первым установил такие рекорды. Может быть, Рафа и побьет его рекорд по турнирам «Большого шлема», но Федерер – это Федерер.

Я играл со всеми ними, со всеми была борьба. У Надаля я выигрывал сеты, с Джоковичем вообще играл пять сетов на Кубке Дэвиса. У Федерера я не выиграл ни одного сета и, если не ошибаюсь, даже ни разу не брал его подачу, с ним было тяжелее всего играть.

Но если смотреть чисто сам теннис, то мне больше всего нравиться смотреть Надаля, ну и Джоковича, конечно, когда он выдает финалы «Большого шлема» – тот уровень, на котором играет, это что-то запредельное», – рассказал спортсмен.

Напомним, в текущем рейтинге ATP Джокович занимает 1-е место, Надаль – 2-е, Федерер занимает четвертую строчку, пропустив вперед австрийца Доминика Тима.

Михаил Кукушкин в мировой табели о рангах располагается на 91-м месте.

«Тренировались в тюрьме». Михаил Кукушкин поведал о своей подготовке в детстве

«Сейчас жизнь тяжелая. Ем и играю - все, что делаю». Кукушкин и Бублик пообщались в прямом эфире

«Двери открыты для всех. Ждем новых звездочек». Ярослава Шведова – о капитанстве в сборной

«Месяц лежал на диване». Бублик рассказал, как проводит время на карантине

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии