Хоккей

Возвращение Боченски и Бойда, лучший защитник Лиги Диц. «Барыс» вспомнил свой 11 сезон в КХЛ

Возвращение Боченски и Бойда, лучший защитник Лиги Диц. «Барыс» вспомнил свой 11 сезон в КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Пресс-служба «Барыса» продолжает рассказ о памятных моментах каждого из 12 сезонов Континентальной хоккейной лиги для казахстанской команды, передает Prosports.kz. Следующий в очереди - сезон 2018/2019.

В мае 2018 года «Барыс» объявил о подписании белорусского специалиста Андрея Скабелки. После годичного отсутствия решил вернуться в хоккей Брэндон Боченски. После нескольких игр «Барыс» подписал и Дастина Бойда, у которого не заладилось в московском «Динамо». Но тройка ББД не сложилась, так как Доус заключил контракт с «Автомобилистом"» из Екатеринбурга. Однако в команду пришли очень интересные исполнители: швед Андре Петерссон и канадцы Патрис Кормье и Кертис Волк. Вернулся и Фрэттин. Разыгрались Роман Старченко и Никита Михайлис. Скабелке удалось сколотить сразу две ударные тройки. Звенья, состоящие из молодых казахстанцев, погоды не портили. Просто великолепен был в атаке защитник Даррен Диц, ставший самым результативным защитником сезона – 53 (15+38) очка. Он получил и «Золотой шлем» КХЛ. Вместе с Романом Старченко Диц попал и на Матч всех звезд, который проходил в Казани.

Поэтому неудивительно, что по итогам сезона-2018/2019 «Барыс» показал лучший результат в истории регулярных чемпионатов по набранным очкам (86), а также стал победителем в дивизионе Чернышева и занял второе место в Восточной конференции. В первом раунде плей-офф «Барыс» одержал победу над нижегородским «Торпедо» – 4:3 (4:1, 5:4 ОТ, 1:3, 4:5 ОТ, 3:1, 1:3, 3:2). В полуфинале Восточной конференции во многом из-за травм ведущих игроков «Барыс» уступил омскому «Авангарду» – 1:4 (1:3, 4:2, 0:5, 1:3, 3:5). В итоговой таблице казахстанский клуб разместился на 7-м месте.

Кроме того, сборная Казахстана, которой руководил Андрей Скабелка, выиграла домашний чемпионат мира в первом дивизионе и завоевала право на участие в чемпионате мира – 2020 в Швейцарии. А молодежная сборная Казахстана сохранила место в элитном дивизионе чемпионата мира, обыграв в стыковых матчах Данию.

Лучший матч сезона – февральский разгром «Йокерита» в Астане. После двух периодов финны отставали в одну шайбу, но в заключительном отрезке пять разных нападающих «Барыса» вписали свои фамилии в протокол, оформив крупную победу хозяев – 8:2.

Фото: ХК «Барыс»

«Дайте ему шанс». Журналист поддержал кандидатуру Тамбиева на пост главного тренера «Барыса»

«Берегите себя». Хоккеисты «Барыса» призывают помнить о гигиене рук во время карантина

«Был бы не против вернуться». Обладатель Кубка Гагарина о варианте с «Барысом»

Новый главный тренер, неделя звезд хоккея в Казахстане.«Барыс» вспомнил свой десятый сезон в КХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии