Хоккей

«Умереть и зачахнуть ему никто не даст». Оценены шансы «Барыса» на участие в следующем сезоне КХЛ

«Умереть и зачахнуть ему никто не даст». Оценены шансы «Барыса» на участие в следующем сезоне КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Российский портал Championat выпустил материал, в котором оценила шансы «Барыса» на участие в следующем розыгрыше КХЛ, сообщает Prosports.kz.

«Проблемы других иностранных клубов могут коснуться и «Барыс» — в Казахстане даже раньше, чем в России закрыли границы, и пока неизвестно, когда они будут открыты. Кроме того, у нурсултанского клуба может существенно снизиться финансирование. Главный спонсор «Барыса» — АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына», единственным акционером которого является правительство Казахстана. Стоит ли говорить, что развитие хоккея сейчас далеко не главная статья расходов республики?

Впрочем, «Барыс» сугубо политический проект, тесно повязанный с национальной командой Казахстана, умереть и зачахнуть ему никто не даст. Нурсултанцы будут и дальше выступать в КХЛ при малейшей для этого возможности, но если Россия к концу лета останется закрытым государством, то ничего поделать будет нельзя.

Итак, выступление в КХЛ в следующем сезоне «Йокерита», рижского «Динамо» и «Барыса» будет во многом зависеть от развития ситуации с коронавирусом в Финляндии, Латвии и Казахстане соответственно, а также от восстановления нормального авиасообщения этих стран с Россией. По большому счёту, такие же проблемы могут возникнуть и с минским «Динамо», хотя в Беларуси так и не сочли пандемию поводом для остановки спортивных соревнований», - написано в материале.

Напомним, что из-за коронавируса «Барысу» пришлось отказаться от участия в 1/4 финала Кубка Гагарина против «Сибири».

Фото: ХК «Барыс».

«Это будет грамотное решение». Назван основной кандидат на пост тренера «Барыса»

«Барыс» приступит к поискам нового главного тренера

ВИДЕО. Форвард «Барыса» тренируется дома вместе с дочерью

«Трудно оценить перспективы». Тренер чемпионов России о будущем экс-наставника «Барыса»

«Таковы правила игры». Именитый тренер о принципе совмещения постов в «Барысе» и сборной Казахстана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии