Спортивный Алматы
Бокс

Промоутер Болат Манкенов: Был бы интересен бой Сондерса и Каната Ислама

Промоутер Болат Манкенов: Был бы интересен бой Сондерса и Каната Ислама
news-banner7
mobile-news-top

Известный казахстанский промоутер Болат Манкенов в интервью Рrosports.kz сделал прогноз на возможный бой Каната Ислама.

Совсем недавно стало известно о том, что Хайме Мунгии (35-0, 28 KO) предстоит сразиться против казахстанца Каната Ислама (27-0, 21 КО) в андеркарде боя Сауля Альвареса против британца Билли Джо Сондерса за титул чемпиона мира во втором среднем весе по версии WBO. Этот вечер бокса был запланирован на начало мая, но был отменен из-за пандемии коронавируса.

- Болат, как вы считаете, является ли мексиканский боксер серьезным соперником для Каната Ислама в том случае, если этот бой состоится?

- Я всегда говорил о том, что Мунгия никогда не был мальчиком для битья. Я думаю, что после своего последнего боя с Уолтером Каутондоквой Канат Ислам сделает выводы по тактике. Он понимает, какие упущения у него были, поэтому мне будет очень интересно посмотреть бой Каната Ислама против Хайме Мунгии. По сравнению с Уолтером Мунгия более скоростной боец.

- Каких соперников вы хотели бы видеть рядом с Канатом Исламом после отмены карантина?

- Несомненно, мне будет интересен его бой с Сондерсом. Если честно, мы сейчас не думаем о боксе. Мы ждем окончания пандемии и оживления бокса.

- Какие бои вы хотели бы увидеть после окончания коронавируса?

- Прежде всего, я с нетерпением жду бой Геннадия Головкина с Канело.

- Геннадий Головкин – Сауль Альварес. Кто, по-вашему, победит?

- Это сложный вопрос. В любом случае, это будет зрелищный бой. Я надеюсь на то, что они смогут поставить жирную точку в этой трилогии. Я болею за Геннадия Головкина.

Напомним, что поединок между чемпионом мира в среднем весе по версиям IBF, IBO Головкиным и обладателем титула WBA (Super) в этом же дивизионе «Канело», планируется провести 12 сентября на стадионе AT&T в Арлингтоне (штат Техас, США).

Следует отметить, что последний на данный момент бой Каната Ислама прошел в Алматы 26 октября минувшего года. В том поединке казахстанский боксер единогласным решением судей выиграл у намибийца Уолтера Каутондоквы (18-2, 11 КО) и защитил пояс WBO International в среднем весе.

Канело хочет отказаться от поединка с Сондерсом

Геннадию Головкину исполнилось 38 лет

Турсынгали Едилов: Необходимо определиться с лидером сборной

Канат Ислам сразится с экс-чемпионом WBO

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии