Бокс

Геннадию Головкину исполнилось 38 лет

Геннадию Головкину исполнилось 38 лет
news-banner7
mobile-news-top

8 апреля свой 38-й день рождения празднует заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, чемпион мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадий Головкин, сообщает Prosports.kz.

Самый большой подарок на день рождения Головкин сделал себе еще осенью минувшего года, завоевав в бою с украинцем Сергеем Деревянченко пояса чемпиона мира по версиям IBF и IBO. Ранее, помимо этих титулов, Геннадий носил чемпионские звания и по версиям WBC и WBA Super.

Всего же на профессиональном ринге Головкин провел 42 боя, одержав в них 40 побед, один поединок сведя вничью и потерпев одно поражение (которого, по мнению многих экспертов и любителей бокса, быть не должно). В течение девяти лет казахстанский мастер одержал 23 победы нокаутом подряд, а также повторил рекорд легендарного Бернарда Хопкинса, 20 раз подряд успешно защитив принадлежащие ему титулы.

Начальные буквы его имени, GGG, стали узнаваемым брендом не только в Казахстане, но и во всем мире.

Нельзя не отметить и любительский период карьеры Головкина. В 350 боях Геннадий потерпел лишь 5 поражений. Одно из них – в финале Олимпийских игр-2004 в Афинах, в результате чего Головкин довольствовался лишь «серебром». Однако были и победы – «золото» Азиатских игр-2002, чемпионата мира-2003 и чемпионата Азии-2004.

Головкин поддержал нуждающихся алматинцев

«Может ещё прибавить к прошлым боям». Российский экс-чемпион мира – о трилогии Головкин - Канело

«Не опускай руки, нужно просто это перетерпеть». Что Головкин советует Гассиеву

«Уже слишком поздно». Атлас — о третьем поединке между Альваресом и Головкиным

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
с днем рождения чемпион!!!
Ответить