Бокс

«Не опускай руки, нужно просто это перетерпеть». Что Головкин советует Гассиеву

«Не опускай руки, нужно просто это перетерпеть». Что Головкин советует Гассиеву
news-banner7
mobile-news-top

Бывший чемпион мира по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе Мурат Гассиев, который не выходил на ринг без малого два года, в интервью «Спорт-экспрессу» рассказал, как его поддерживают в нынешней ситуации его друг Геннадий Головкин и тренер Абель Санчес, сообщает Prosports.kz.

Что тренер Абель Санчес и друг Геннадий Головкин говорят по поводу вашей ситуации с травмами и простоем?

– С Геной я всегда на связи, мы постоянно переписываемся, созваниваемся, он говорит: «Самое главное, не опускай руки, нужно просто это перетерпеть, стиснуть зубы, держать себя в форме и быть готовым к боям». Санчес, конечно, расстраивается. Он уже 40 лет в боксе, говорит, такое бывает, нужно потерпеть. Всему свое время.

Абель Санчес говорил, что это он поставил удар Ковалеву, Головкину и Гассиеву. Что скажете?

– Я не скажу, что я сейчас как-то очень сильно бью или бил до того, как попал к Санчесу. Просто весь наш тренировочный процесс направлен на то, чтобы были сильные руки, сильные предплечья – те мышцы, которые способствуют нокаутирующему удару. И кисть должна быть крепкая, тогда ты можешь ударить. Я и с Виталием Слановым очень много работал на лапах, на тяжелом мешке. Я думаю, все вместе сыграло роль.

Напомним, 21 июля 2018 года в Москве Мурат Гассиев проиграл единогласным решением судей украинцу Александру Усику в объединительном бою за четыре пояса чемпиона мира в первом тяжелом весе.

Фото sport.bigmir.net

«Образец будущего кумира». Тедди Атлас назвал «наследника» Де Ла Хойи и «Канело» в Golden Boy

ВИДЕО. Непобежденный казахстанский боксер предложил вариант тренировки дома

Канело хочет отказаться от поединка с Сондерсом

«Уже слишком поздно». Атлас — о третьем поединке между Альваресом и Головкиным

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии