Зимние

Казахстанские конькобежцы проводят ежедневные онлайн-тренировки

Казахстанские конькобежцы проводят ежедневные онлайн-тренировки
news-banner7
mobile-news-top

Команда Казахстана по конькобежному спорту проводит сборы в режиме онлайн. По словам главного тренера сборной Дмитрия Бабенко, занятия проходят ежедневно по видеосвязи и пока носят поддерживающий характер, передает Prosports.kz, со ссылкой на Olympic.kz.

К более интенсивной работе конькобежцы приступят в мае, сказал Бобенко.

«Для нашего вида спорта настала пора подготовки к следующему сезону. К счастью, мы успели закончить сезон без срывов из-за пандемии, уже успели отдохнуть и восстановиться. Но, сидя дома и следуя установленным правилам нашей страны, мы нашли в данной ситуации способ готовиться в новых для нас условиях - онлайн-тренировки.

Сейчас они также будут проходить два раза в день. Так как мы очень часто используем велосипед в нашей подготовке, мы имеем отличную возможность с помощью специального оборудования использовать его в домашних условиях. Эти тренировки у нас будут проходить в утреннее время, а после обеда уже непосредственно занятия в режиме реального времени. Они включают в себя специальные конькобежные упражнения, растяжку, йогу, упражнения на пресс и укрепление верхней части туловища с применением подручных средств-отягощений. Тренировки будут носить статус ежедневных: велосипед до двух часов в день, общая физическая подготовка (также до двух часов).

Но, разумеется, сейчас эти тренировки носят поддерживающий характер. Более интенсивная работа у нас начнется с мая. Также хотел бы пожелать всем крепкого здоровья и следовать установленным государством правилам. А самое главное - поблагодарить всех тех, кто сейчас борется с пандемией»,- рассказал Бабенко.

Отметим, состав команды укомплектован, все спортсмены в строю, и по словам наставника сборной РК, готовы приступить к новому сезону.

Трусова может лишиться спонсорского контракта с Adidas

Галышева посоветовала сериалы для просмотра во время карантина

Шестикратная чемпионка мира по биатлону завершила спортивную карьеру

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии