Теннис

Для финансовой поддержки теннисистов во Франции могут провести турнир

Для финансовой поддержки теннисистов во Франции могут провести турнир
news-banner7
mobile-news-top

Директор турнира ATP в Лионе Тьерри Аскьон пытается организовать летний турнир во Франции ради того, чтобы финансово поддержать теннисистов во время пандемии коронавируса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

«Мы работаем над этим две недели. В принципе, вариант довольно прост. Сегодня у многих проблемы. Как директор академии я думаю о тренерах, родителях, игроках и т. д. Важно понимать, что некоторые профессиональные теннисисты берут кредиты, чтобы иметь возможность играть. Нужно все это учитывать в исключительной ситуации, в которой мы оказались.

Я думал о создании фонда поддержки, позвонил нескольким ведущим игрокам. Они поддерживают эту идею, но его не так просто организовать с юридической точки зрения. С другой стороны, сейчас теннисистам не хватает игровой практики. Так что мы попробуем создать турнир, чтобы поддержать тех, кто нуждается в помощи. Мы создадим фонд для поддержки французских теннисистов и поможем туризму. Прибыль будет полностью выплачена.

Я говорил с игроками, например, с Жо, Люкой Пуем, Жереми Шарди и Грегуаром Баррере, они заинтересовались. Скоро свяжусь с другими. Меня спрашивают: «Когда планируется турнир?». Я отвечаю, что я не премьер-министр и не министр внутренних дел. Но нужно быть оптимистами, готовиться сыграть, когда появится возможность. Нужно быть начеку. Конечно, мы будем работать над этим проектом совместно с Федерацией тенниса Франции»,- сказал Аскьон.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса все спортивные мероприятия отложены или отменены. Спортсмены остались без источника дохода.

На данный момент в мире зафиксированы более 1 миллиона случае заражения. В результате заражения умерло более 51 тыс. человек, 208 тыс. выздоровели. Наибольшее число случаев заражения зарегистрировано в США, самая высокая смертность - в Италии.

Международная федерация тенниса объявила о приостановке турниров до 13 июля

Надаль проиграл сестре в домашнем матче

Престижный турнир по теннису в Мадриде может пройти в сентябре

13-я ракетка мира рассказала, каково играть против Джоковича и Федерера

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии