Теннис

Международная федерация тенниса объявила о приостановке турниров до 13 июля

Международная федерация тенниса объявила о приостановке турниров до 13 июля
news-banner7
mobile-news-top

Международная федерация тенниса вслед за WTA и АТР объявила о приостановке проводимых турниров до 13 июля из-за угрозы распространения коронавируса, передает Prosports.kz.

Четыре региональных отборочных турнира Кубка Федерации, которые должны были начаться 8 июня, перенесены на более поздний срок. Соревнования должны были пройти в Боливии, Литве, Малайзии и Панаме. Турниры будут проведены, как только это станет безопасно.

«Защита здоровья и благополучия всех тех, кто занимается теннисом, а также широкой общественности была и остается нашим приоритетом. Мы признаем, что эти решения окажут значительное влияние на весь спорт, и не относимся к ним легкомысленно, однако мы должны продолжать руководствоваться экспертным мнением и доказательствами. Мы привержены принятию активного и ответственного подхода к решению стоящих перед нами задач», — приводит слова президента ITF Дэвид Хаггерти сайт Кубка Федерации.

Напомним, первого апреля Женская теннисная ассоциация (WTA) и Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) приняли совместное решение о продлении приостановки всех турниров до 13 июля.

«Оказался мошенником». Человек представляется Андреем Голубевым и просит денег в долг

Теннисный сезон приостановлен до 13 июля

Национальный теннисный центр в Нью-Йорке преобразуют в госпиталь

Экс-капитан сборной США по теннису заразился COVID-19

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии