Хоккей

Экс-наставник «Сарыарки» может возглавить рижское «Динамо» после снятия «Адмирала»

Экс-наставник «Сарыарки» может возглавить рижское «Динамо» после снятия «Адмирала»
news-banner7
mobile-news-top

Рижское «Динамо» вновь рассматривает кандидатуру Леонида Тамбиева на пост главного тренера. Это стало возможным после того, как владивостокский «Адмирал» объявил, что пропустит следующий сезон в КХЛ, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ТАСС.

«Новостей по поводу нового главного тренера пока нет. К кандидатуре Тамбиева мы вернемся. Бюджет будет на прошлогоднем уровне», – поведал глава совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис.

В течение двух последних сезонов Леонид Тамбиев возглавлял карагандинскую «Сарыарку», с которой в 2019 году завоевал главный трофей Высшей хоккейной лиги – Кубок Петрова. В сезоне-2019/2020 «Сарыарка» выбыла из борьбы после первого раунда плей-офф, уступив питерской «СКА-Неве». После этого латвийский специалист покинул пост наставника казахстанской команды и 24 марта был назначен главным тренером владивостокского «Адмирала».

1 апреля стало известно, что министерство спорта Приморского края приняло решение перенаправить средства, предусмотренные на финансирование «Адмирала», в резервный фонд Приморья на мероприятия по борьбе с распространением коронавируса. В результате приморский клуб принял решение отказаться от участия в следующем сезоне КХЛ. На следующий день Тамбиев объявил, что покинет «Адмирал».

Фото ria.ru

«Пока все сыроваты». Наставник «Торпедо» о перспективах игроков команды в КХЛ и итогах сезона

«Возможно, вернется в «Барыс». Российское СМИ о вариантах продолжения карьеры Доуса

ВИДЕО. Чемпионки Казахстана по хоккею продолжают тренироваться дома

«Почему Скабелка не хочет работать со сборной РК?». Российский эксперт о наставнике «Барыса»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии