ММА

Беларусь официально предложила провести бой Хабиб – Фергюсон. Получен устный ответ от UFC

Беларусь официально предложила провести бой Хабиб – Фергюсон. Получен устный ответ от UFC
news-banner7
mobile-news-top

Федерация рукопашного боя и смешанных единоборств Беларуси направила руководителям UFC официальное предложение о проведении турнира UFC 249, главным поединком которого должен стать бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport 24.

Эту информацию подтвердил исполнительный директор организации Максим Корольков: «Да, мы сделали официальное предложение UFC. Связались с UFC через наших друзей и посредников, которые с ними напрямую общаются. Объяснили им ситуацию, что Беларуси все можно, наш президент не ограничивал массовые мероприятия. Конечно, перед этим мы заручились поддержкой нашего государства в лице Министерства спорта и управления делами президента. Когда получили согласие, сделали UFC такое предложение.

Перед тем как предложение было сформировано для руководства UFC, мы заручились поддержкой администрации президента. Понимаем, это глобальный вопрос. Мероприятия такого уровня в нашей небольшой стране без согласования с аппаратом президента не проходят.

Мы получили устный ответ из UFC. Во-первых, нас поблагодарили за предложение. Во-вторых, наше предложение включили в условный план «Б». У них уже есть площадки для этого турнира. Дана Уайт не хочет об этом сообщать, но у них есть проработанные варианты. В любом случае, они благодарны и готовы рассмотреть наш вариант с Минском для будущих турниров UFC», – сказал функционер.

Напомним, что турнир UFC 249, главным событием которого должен стать бой чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова и американца Тони Фергюсона планировалось провести в Бруклине (Нью-Йорк, США). Однако местные власти и атлетическая комиссия запретили проводить соревнования в связи с развивающейся пандемией коронавируса. Позже в UFC Нурмагомедову сообщили, что в США нельзя провести поединок с Тони Фергюсоном, и он покинул североамериканскую страну, где проводил тренировочный лагерь. 1 апреля Хабиб заявил, что его бой с Фергюсоном отменен, поскольку у него нет возможности покинуть Россию, так как из-за карантина граница была закрыта.

Тем не менее, один из тренеров Нурмагомедова Хавьер Мендес говорит, что официально бой Хабиба и Фергюсона пока еще не отменен, и команда Хабиба ждет от UFC объявления места проведения турнира UFC 249.

Фото sport24.ru

«Официально бой пока не отменен». Тренер Хабиба - о поединке с Фергюсоном

Тренер Макгрегора: Конор не выступит на UFC 249

«Варварство». Макгрегор раскритиковал китайских поставщиков средств защиты от коронавируса

«Вес в норме». Артем Резников не жалуется на прибавку килограммов во время карантина

Источник: sport24.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии