Мировой футбол

ФИФА увеличила возрастной ценз для участия в ОИ-2020 в Токио

ФИФА увеличила возрастной ценз для участия в ОИ-2020 в Токио
news-banner7
mobile-news-top

Международная федерация футбола (ФИФА) оставила за игроками 1997 года рождения право участия в футбольном турнире Олимпийских игр-2020 в Токио, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Р-Спорт».

Согласно положению об олимпийских футбольных турнирах, в них могут принимать участие футболисты в возрасте до 23 лет. Однако в связи с переносом Олимпиады на 2021 год в связи с мировой пандемией коронавируса футболисты 1997 года рождения, изначально обладавшие правом участвовать в Играх, такой возможности лишались.

В связи с этим ФИФА увеличила возрастной ценз для участия в токийской Олимпиаде до 24 лет, и футболисты родившиеся после 1 января 1997 года смогут сыграть на турнире.

Кроме того, каждая из команд-участниц может заявить на турнир трех игроков старше возрастного лимита.

Мужской футбольный турнир начнется в Токио до церемонии открытия Игр 23 июля. Участие в розыгрыше примут 16 команд: Аргентина, Бразилия (действующий чемпион), Франция, Германия, Испания, Румыния, Новая Зеландия, Египет, Кот-д'Ивуар, ЮАР, Австралия, Саудовская Аравия, Южная Корея, Япония, а также 2 команды от зоны КОНКАКАФ, которые определятся позднее.

Фото worldfootball.net

Стадион «Боруссии» превратится в центр борьбы с коронавирусом

«Это просто нужно было сделать». Дэвид Бекхэм побрился налысо

Из-за коронавируса 13 клубов Бундеслиги могут обанкротиться

Президент УЕФА пригрозил Бельгии исключением из еврокубков

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии