Мировой футбол

Из-за коронавируса 13 клубов Бундеслиги могут обанкротиться

Из-за коронавируса 13 клубов Бундеслиги могут обанкротиться
news-banner7
mobile-news-top

Более трети клубов немецкой Бундеслиги могут объявить о своей финансовой несостоятельности, если к маю не будет возобновлен национальный чемпионат, который был остановлен по причине пандемии коронавируса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Kicker.

По данным ведущего немецкого футбольного издания, семь клубов второй Бундеслиги могут объявить о банкротстве, если игры не возобновятся к маю. Еще два клуба могут стать банкротами в июне. В первой Бундеслиге угроза разорения нависла над четырьмя командами. Один клуб может выполнять свои обязательства только до мая, еще три находятся под риском объявления банкротами в июне.

Всего в немецкой Бундеслиге состоит 36 клубов, которые разбиты на первую и вторую лиги.

Напомним, с середины марта в связи с бурным распространением коронавирусной инфекции COVID-19 приостановлено подавляющее большинство европейских национальных чемпионатов по футболу. Вспышка COVID-19 была зафиксирована в конце 2019 года в Ухане (КНР). Германия находится на четвертом месте в мире по числу заразившихся коронавирусом – по данным на 3 апреня в стране зафиксировано 87,2 тысячи случаев заболевания.

Фото kicker.de

Президент УЕФА пригрозил Бельгии исключением из еврокубков

Клубы РПЛ определили дедлайн, после которого чемпионат завершат досрочно

Флик продлил контракт с «Баварией» до 2023 года

АПЛ не возобновит сезон раньше мая

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии