«Юность» стала чемпионом Беларуси по хоккею, ряд игроков команды отправится в КХЛ

Завершился чемпионат Беларуси по хоккею, единственный который не был прерван в связи с пандемией коронавируса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Championat.com.

В пятом матче финала минская «Юность» дома выиграла у солигорского «Шахтера» в овертайме со счетом 3:2 и склонила чашу весов в свою пользу в серии – 4:1.

Победную шайбу на 8-й минуте дополнительного времени забросил защитник Владислав Еременко. В основное время дублем в составе «Юности» отметился форвард Станислав Лопачук. «Шахтера» ответил на это шайбами Александра Жидких и Романа Крикуненко.

«Юность» в девятый раз стала чемпионом Беларуси по хоккею.

По окончании пятого матча финальной серии директор «Юности» Алексей Торбин в эфире телеканала «Беларусь 5» заявил, что несколько хоккеистов его команды продолжат карьеру в КХЛ: «Сегодня уже можно сказать, что несколько хоккеистов уже подписали контракты в КХЛ, их выкупили. Не хотели это публиковать, пока не закончится чемпионат. Уже есть определенные потери».

Фото hockey.by

Наставника «Барыса» в России назвали в числе лучших тренеров сезона-2019/2020

«Это будет не тот Кубок Гагарина». Квартальнов о возможном проведении плей-офф в августе

Владимир Капуловский покинул пост главного тренера «Алматы»

Форвард, сыгравший в КХЛ почти 500 матчей, покинул «Алматы»