«Нужно помочь нашим врачам». Хавбек «Кайрата» - о коронавирусе

«Нужно помочь нашим врачам». Хавбек «Кайрата» - о коронавирусе
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник алматинского «Кайрата» и сборной Черногории Небойша Косович рассказал о том, как быстро восстановился после операции, тренировках на карантине и мечтах о золотых медалях с «желто-черными», передает Prosports.kz со ссылкой на сайт команды.

- Небо, расскажи, как ты проводишь время в условиях карантина?

- Я, как и все, нахожусь в ожидании конца карантина. Я готовлю, смотрю сериалы и тренируюсь каждый день. Сейчас мне по душе фильмы и сериалы про людей, поэтому я смотрю «Охотников за разумом». У нас налажены онлайн тренировки, так что мы поддерживаем форму дома. Думаю, все должны уважать правила в этой экстренной ситуации. Это необходимо для того чтобы быстрее справится с этим. Нужно помочь нашим врачам, они сейчас под большим давлением.

- Я знаю, что твои жена и сын не успели приехать в Алматы до закрытия границ. Сильно по ним скучаешь?

- Да, очень сильно! Мы каждый день созваниваемся, долго говорим по видеосвязи, это немного помогает. Я надеюсь это закончится как можно быстрее, и мы, наконец, снова будем вместе.

- Почему вы выбрали для сына имя Никита?

- Вообще это идея жены. Мы долго обсуждали это, решали какое же имя все-таки выбрать? И итоге остановились на варианте Никита. Это имя очень сильное и красивое. Переводится как победитель.

- Твой близкий друг Раде Дугалич отлично говорит по-русски. Он помогает тебе изучать язык?

- Да, конечно. С Раде мы разговариваем каждый день, в том числе и по-русски. С другими игроками я тоже стараюсь говорить на русском. Адам Адахаджиев помогает мне в изучении. Спасибо ему!

- Небо, как у тебя получилось восстановиться от операции всего за полтора месяца?

- Да я очень быстро вернулся. Несказанно рад этому. Я очень много работал в течение тех полутора месяцев, поэтому был вознагражден за старания. Это классные ощущения. Я очень благодарен за помощь всему медицинскому персоналу «Кайрата»: докторам Александру Корнилову и Дастану Туралиеву, нашим массажистам. Отдельное спасибо Диого Лейте и Христосу Пападопулосу за мою хорошую физическую форму. Мне все помогали, отсюда и результат.

- На третьем УТС ты просто блистал!

- Спасибо! Я просто старался показывать свои лучшие качества каждый день. На каждой тренировке, в каждой игре, в каждом эпизоде. Я надеюсь, что у меня и дальше это будет получаться.

- Ты великолепно играешь как в роли плэймейкера, так и на позиции опорного полузащитника. А тебе самому что больше нравится: созидать или разрушать?

- Люблю действовать на обоих позициях, мне не важно где я буду играть. Куда определит тренерский штаб. Главное – помогать команде быть лучше на поле, помогать побеждать.

- Какой у тебя личный план на этот сезон? Сделать 10 результативных пасов, забить 10 голов?

- Мой личный план - провести на поле как можно больше игрового времени. Я надеюсь вместе со временем придут и голы, и голевые передачи. Я мечтаю выиграть чемпионат Казахстана с «Кайратом».

Фото: ФК «Кайрат».

Лучшие тренеры-иностранцы в истории КПЛ

«Я не знаю прецедентов, когда это удавалось». Гринкипер «Кайрата» - о подогреве поля во время зимы

Кирилл Колесниченко: «Кайрат» - это восторг!

«Неман» получит прибыль от последующих переходов футболиста «Кайрата»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии