АВТО/МОТО

«Не зря называют цирком». Феттель - о «Формуле-1»

«Не зря называют цирком». Феттель - о «Формуле-1»
news-banner7
mobile-news-top

Пилот «Ферарри» Себастьян Феттель поделился своим мнением о значении денег в «Формуле-1», сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

«Все зависит от того, что для тебя важно, что тобой движет. И это честно. Если твоя мотивация – деньги, то это может очень далеко тебя завести, сделать тебя очень успешным. Очень многими спортсменами и бизнесменами движут деньги. Мне кажется, вопрос скорее в том, есть ли у человека чувство меры.

Все это более чем актуально в «Формуле-1». В каком-то смысле мы ведь ставим на кон свою жизнь, другим нужно это ценить. Также карьеры у гонщиков зачастую получаются не такими длинными, как у многих других спортсменов. Мне кажется, главное здесь то, действительно ли ты счастлив. Это самое важное.

«Формулу-1» не зря называют цирком. В какой-то мере даже порочным, испорченным цирком. Потому что в «Ф-1» крутятся огромные деньги, а деньги часто портят людей. И в целом это правда. Но, как я уже сказал, важно то, умеешь ли ты остановиться, есть ли у тебя чувство меры.

Если бы реалистом, то я понимаю, что не проведу здесь еще десять лет. Поэтому ты начинаешь задумываться и о том, что будешь делать после «Формулы-1». Это естественно. Полагаю, мне очень повезло с тем, что я смогу попробовать много разных вещей, когда решу уйти из «Ф-1». Может быть, выступать в другой гоночной серии, может быть заниматься чем-то другим в сфере автоспорта. А может быть вообще уйти совсем в другую область. У меня есть пара идей, но пока я не принял решения. Я абсолютно спокоен», – сказал Феттель.

Немецкий гонщик является четырехкратным чемпионом мира серии «Формула-1», карьеру в которой начал в 2006 году в команде BMW. 53 раза побеждал в гонках Гран-при

Автодром в Индии приспособят под лагерь для карантина

Официально. «Формула-1» отменила «Гран-при Австралии» из-за коронавируса

Всемирный автоспортивный совет запретил систему, разработанную «Мерседесем»

«Астон Мартин» официально вернется в «Формулу-1» с заводской командой в 2021 году

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии