ММА

Как Хабиб Нурмагомедов дебютировал в UFC

Как Хабиб Нурмагомедов дебютировал в UFC
news-banner7
mobile-news-top

Пресс-служба компании UFC продолжает публиковать на своем Youtube-канале поединки топовых спортсменов промоушена, передает Prosports.kz.

В этот раз компания опубликовала дебютный поединок чемпиона в легком весе (70 кг) Хабиба Нурмагомедова в UFC. Российский боец дебютировал под эгидой американского промоушена 20 января 2012 года, когда выступил на турнире UFC on FX 1 в Нэшвилле, штат Теннесси. Соперником Нурмагомедова в тот вечер стал Камал Шалорус из Ирана. Схватка завершилась в третьем раунде, когда Хабиб провел удушающий прием.

С тех пор боец из России провел в UFC 11 поединков, все из которых завершил в свою пользу. В апреле 2018 года боец завоевал титул чемпиона в легком весе, победив решением судей Эла Яквинту. В двух следующих поединках Нурмагомедов одолел Конора Макгрегора, а также Дастина Порье.

Вспоминаем дебют Тони Фергюсона в UFC

Добавим, что 19 апреля Хабиб Нурмагомедов должен провести защиту чемпионского пояса на турнире UFC 249 в Бруклине, штат Нью-Йорк. На данный момент неизвестно, состоится ли поединок против Тони Фергюсона, так как у ивента нет даже определенного места проведения, а границы России закрыты с 30 марта. 29 марта боец сообщил, что находится на территории России, и не может вылететь в США из-за запретов.

Хабиб Нурмагомедов: UFC ищет нового соперника для Тони Фергюсона

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии