Теннис

WTA ответила на призывы финансово помочь теннисистам во время пандемии коронавируса

WTA ответила на призывы финансово помочь теннисистам во время пандемии коронавируса
news-banner7
mobile-news-top

WTA отреагировала на просьбы теннисистов о финансовой поддержки во время пандемии коронавируса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

Напомним, что ранее 371-я ракетка мира Софья Шапатава запустила петицию, в которой призвала ITF, WTA и ATP помочь низкорейтинговым теннисистам, которые оказались в тяжелой ситуации из-за отмены соревнований.

«Мы бы хотели, чтобы все – особенно самые нуждающиеся – получили компенсацию ожидаемого заработка, но потребность очень высокая, и WTA, к сожалению, не имеет финансовых возможностей для таких выплат.

Профессиональные теннисисты – независимые подрядчики, а не работники WTA. В результате оплата их труда строится на результатах на корте, а когда турниры не проводятся, прибыль останавливается.

WTA понимает трудности, с которыми столкнулись эти спортсмены, как и похожие трудности, с которыми в этой беспрецедентной ситуации сталкиваются миллионы людей по всему миру.

WTA работает с турнирами, чтобы увеличить возможности для заработка, когда профессиональный теннис сможет вернуться. Мы рассматриваем продление 44-недельного сезона, чтобы была возможность провести больше турниров»,- написала пресс-служба WTA.

«Уимблдон» отменят на следующей неделе

«Сейчас людям всего мира нужно сплотиться». Осака – о переносе Олимпиады

«Туалетная бумага кончилась». Бушар отжигает в Твиттере

Теннисистка призывает ITF, WTA и ATP поддержать атлетов финансово

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии