Теннис

Теннисистка призывает ITF, WTA и ATP поддержать атлетов финансово

Теннисистка призывает ITF, WTA и ATP поддержать атлетов финансово
news-banner7
mobile-news-top

371-я ракетка мира Софья Шапатава запустила петицию для того, чтобы ITF, WTA и ATP финансово поддержали низкорейтинговых теннисистов, оставшихся без заработка из-за пандемии коронавируса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

«Мы с коллегами и друзьями много обсуждали их планы на ближайшие месяцы. У игроков с низким рейтингом нет сбережений, так что это очень неприятная тема.

Обычно все зарабатывают на стороне – тренируют, играют матчи за клубы. Но сейчас границы закрыты, так что дополнительного дохода нет. У нас нет никаких гарантий, и никто нам не помогает.

Я уверена, что не буду голодать, но счета продолжают приходить, нам все равно нужно платить по ним каждый месяц, а после нескольких месяцев без дохода делать это очень трудно.

Кто-то должен взять ответственность за игроков, ведь в каком-то смысле мы наемные работники. Нам и так недостаточно платят, но хотя бы в кризисный момент хотелось бы получить поддержку.

Сейчас мы как никогда чувствуем, что никто о нас не заботится, никто не несет реальной ответственности. Это ужасное чувство, и не только я его испытываю. Петиция – моя попытка быть услышанной.

Я знаю, что в мире есть проблемы серьезнее тенниса. И я желаю всем здоровья. Но одна большая проблема не отменяет все остальные поменьше», – написала Шапатава.

Отметим, что на данный момент петицию не подписал ни один человек.

Первым теннисистом, заразившимся коронавирусом, стал 20-летний победитель турнира ATP

«Теперь нужно остаться на домашнем карантине». Ярослава Шведова о выписке из больницы

Роджер Федерер пожертвовал более одного миллиона долларов США нуждающимся своей страны

Галина Воскобоева отреагировала на новость о переносе ОИ-2020 в Токио

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии