Другие

«Здоровье спортсменов является приоритетом ». И.о. президента АНОК - о переносе ОИ-2020

«Здоровье спортсменов является приоритетом ». И.о. президента АНОК  - о переносе ОИ-2020
news-banner7
mobile-news-top

Исполняющий обязанности президента Ассоциации Национальных Олимпийских Комитетов (АНОК) Робин Митчелл выступил с официальным заявлением по поводу переноса Олимпийских игра-2020 в Токио, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

«От имени семьи Ассоциации Национальных Олимпийских Комитетов (АНОК) выражает полную поддержку МОК и Оргкомитету «Токио-2020» в их совместном решении о переносе Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио-2020. AНOК признает, что это очень сложная ситуация, которая потребовала проведения консультаций со многими различными олимпийскими заинтересованными сторонами. Однако, как четко дали понять МОК и Токио-2020 в этом решении, здоровье спортсменов и всех заинтересованных сторон является приоритетом номер один и превосходит все другие соображения.

АНОК приветствует уверенность, которую это решение дает спортсменам и НОК, которые теперь могут планировать, зная, что Игры состоятся не в этом году, а не позднее лета 2021 года. Как прокомментировали руководители МОК и Токио-2020, Олимпийские игры теперь будут служить «маяком надежды» для всех нас, чтобы с оптимизмом смотреть вперед, так как мы стремимся выйти из этих непростых времен сильнее, чем когда-либо.

С учетом того, что пандемия COVID-19, как представляется, ускоряется во всем мире, очень важно, чтобы все заинтересованные олимпийские стороны продолжали следовать рекомендациям и советам, предоставляемым Всемирной организацией здравоохранения и их соответствующими национальными органами здравоохранения. АНОК выражает глубочайшие соболезнования всем тем, кто пострадал от COVID-19, и будет продолжать оказывать поддержку НОК в эти непростые времена»,- сказал Митчелл.

«Олимпийские игры вернутся сильнее и с еще большим энтузиазмом». Директор ОСА - о переносе ОИ-2020

«Хочу поблагодарить МОК». Испанский баскетболист - о переносе ОИ-2020

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии