Другие

Канада не будет участвовать в Олимпийских играх-2020 в Токио

Канада не будет участвовать в Олимпийских играх-2020 в Токио
news-banner7
mobile-news-top

Олимпийский и паралимпийский комитеты Канады при согласии спортсменов и национальных спортивных федераций приняли решение не отправлять сборную своей страны на Олимпийские и Паралимпийские игры-2020 в Токио, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.ca.

«Олимпийский и паралимпийский комитеты Канады настоятельно призывают Международный олимпийский комитет (МОК), Международный паралимпийский комитет (МПК) и Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) отложить проведение Игр на один год, и мы предлагаем нашу полную поддержку в оказании помощи во всех сложностях, которые возникнут в связи с переносом Игр. Хотя мы признаем возникновение трудностей в связи с переносом, нет ничего более важного, чем здоровье и безопасность наших спортсменов и мирового сообщества», – говорится в тексте совместного заявления канадских олимпийского и паралимпийского комитетов.

Напомним, что МОК собирается принять решение о сдвиге сроков проведения летних Олимпийских игр в Токио в течение ближайших четырех недель. Речи о полной отмене Олимпиады не идет.

Фото olympic.ca

«Будучи успешными атлетами, вы знаете, что никогда не следует сдаваться». Бах обратился к олимпийцам

МОК примет решение о возможном переносе Олимпиады-2020 через четыре недели

Что известно о фехтовальщике, которого обвиняют в изнасиловании

Мужская сборная Казахстана по фехтованию на шпагах занимает 11-е место в мировом рейтинге

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии