Хоккей

Названа причина ухода Доуса из «Автомобилиста»

Названа причина ухода Доуса из «Автомобилиста»
news-banner7
mobile-news-top

Специальный корреспондент Спорт Экспресса Алексей Шевченко рассказал о причинах ухода игрока сборной Казахстана Найджела Доуса из «Автомобилиста», сообщает Prosports.kz.

«Найджел Доус покинет «Автомобилист», клуб не собирается предлагать ему новый контракт. На самом деле, это происходит не столько из-за хоккейных качеств форварда, сколько из-за того, что он не нашел общего языка с Павлом Дацюком. А последний, кажется, переходит на менеджерскую работу в клубе. Я уже слышал, что ветеран российского хоккея готовит какой-то трансфер из НХЛ, который многих удивит. Меня бы удивило, если бы в Екатеринбург приехал Маршанд, ну или хотя бы Ривз. Если привезут игрока третьего звена, который не получит достойного финансового предложения из Северной Америки, то никакого удивления и не будет.

Но стоит ли отказываться от Найджела? В этом году канадец показал свой худший результат по статистике с сезона 2012/13 годов. Звучит это странно, ведь у Доуса 51 очко в 64 матчах. Если у человека 51 балл — худший показатель, то я бы с удовольствием набрал бы целую команду таких «неудачников». Но нельзя отрицать, что плей-офф Доус провалил. Сыграл откровенно безобразно, за 5 матчей у него всего одна передача при показателе полезности «минус 2».

Найджел не молодеет. В феврале ему исполнилось 35 лет, но, наверное, еще рано смотреть в паспорт. Уверен, что следующий сезон он может провести на высоком уровне, в хорошем клубе, но с нормальными партнерами. Сам хоккеист говорит, что выслушает любые предложения, но не забывайте, что он получал 150 миллионов и я ума не приложу, кто ему сможет дать такую же зарплату. Либо кто-то всерьез нарушит «потолок», либо Доусу придется пойти на уступки. А сытый хоккеист в 35 лет не всегда правильно реагирует на понижение доходов»,- напиал Шевченко.

Нападающий сборной Казахстана открыт для предложений от клубов

«Всё сложилось не так, как мы хотели». Доус рассказал о выезде из России

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии