Хоккей

«Надо брать пример с НХЛ». Коваленко негативно оценил действия КХЛ во время пандемии коронавируса

«Надо брать пример с НХЛ». Коваленко негативно оценил действия КХЛ во время пандемии коронавируса
news-banner7
mobile-news-top

Руководитель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко дал интервью, в котором сравнил действия НХЛ и КХЛ во время пандемии коронавируса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

– Многих игроков нервировало то, что КХЛ не принимает быстрых решений. Переживали семьи, начались сомнительные интервью, в основном в исполнении легионеров, начали сниматься клубы – все это ударило по имиджу нашего хоккея.

Мы много говорим о том, что надо брать пример с НХЛ. В истории с пандемией этого сделано не было, НХЛ ушла на каникулы на неделю-две раньше наших лиг. Для многих это было барометром.

– Как считаете, а не поторопилась ли НХЛ?

– Это мы узнаем потом, когда кризис завершится и эмоции уйдут. Но нужно признать, что НХЛ показала свое отношение к игрокам, болельщикам, клубам, сработала в плане укрепления имиджа.

– Тем не менее многих в хоккейном мире удивило, что НХЛ быстрее всех ушла на каникулы...

– Меня тоже. НХЛ – это мощная бизнес-структура, которая приняла такое решение, даже несмотря на огромные финансовые издержки. Для меня решение НХЛ стало сигналом о том, что ситуация с пандемией очень непростая.

Поверьте, Гэри Беттмэн и К умеют считать деньги – и если они останавливают свой бизнес, значит, проведен очень серьезный анализ, и никакого другого выхода просто нет.

Вопрос нескольких дней. Когда будет принято решение об отмене чемпионата мира по хоккею

«Здоровье людей выходит на первый план» - Бывший капитан «Спартака» о продолжении турнира КХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии