Хоккей

Вопрос нескольких дней. Когда будет принято решение об отмене чемпионата мира по хоккею

Вопрос нескольких дней. Когда будет принято решение об отмене чемпионата мира по хоккею
news-banner7
mobile-news-top

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель рассчитывает 22 марта получить от швейцарских властей ответ, в соответствии с которым организация примет решение об отмене чемпионата мира-2020 в топ-дивизионе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Р-Спорт».

«Что касается моего здоровья, то я чувствую себя хорошо. Сейчас мы ждем расширенную информацию от властей Швейцарии и страховых компаний. Вопрос отмены чемпионата мира – это вопрос нескольких дней. Нам нужно набраться терпения. С другой стороны, режим ЧС введен пока до 19 апреля, а чемпионат мира начинается в мае. Но все это вопрос времени. У властей очень много дел сейчас, ситуация запутанная. В воскресенье мы получим ответ от властей. Чемпионат мира проводить невозможно, учитывая ситуацию.

Мы пока можем выходить на улицу в Швейцарии, комендантского часа нет, но мы не можем встречаться в компании более пяти человек. Ситуация пока не такая, как в Италии, Франции или Испании, где люди вынуждены сидеть дома на карантине», – приводит источник слова Фазеля.

Напомним, чемпионат мира по хоккею в топ-дивизионе должен пройти с 8 по 24 мая в швейцарских городах Цюрихе и Лозанне. Среди команд-участниц присутствует сборная Казахстана.

13 марта из-за распространения коронавируса власти Швейцарии запретили до 30 апреля мероприятия с участием свыше 100 человек.

Фото watson.ch

Эдди Паскуале признан лучшим игроком «Барыса» в феврале

Демид Еремеев: Сдам анализы и буду лежать в больнице

Эпизод серии «Барыс» — «Металлург» в ТОП-10 лучших моментов первого раунда плей-офф КХЛ

Леонид Тамбиев может возглавить «Динамо»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии