Велоспорт

Международный союз велосипедистов приостановил все соревнования до 3 апреля из-за коронавируса

Международный союз велосипедистов приостановил все соревнования до 3 апреля из-за коронавируса
news-banner7
mobile-news-top

Международный союз велосипедистов (UCI) объявил о приостановке всех соревнований до 3 апреля из-за угрозы коронавируса, передает Prosports.kz.

«Все события в международном календаре UCI во всех дисциплинах с 15 марта и до дальнейшего уведомления, но как минимум до 3 апреля 2020 года, приостановлены. В течение указанного периода баллы рейтинга будут заморожены», – говорится в сообщении на официальном сайте организации.

Также UCI попросил Международный олимпийский комитет (МОК) об отмене квалификационных соревнований по велоспорту на Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио.

«Ситуация с коронавирусом в мире в последнее время резко обострилась, особенно в Европе, что подтолкнуло власти к принятию радикальных мер, которые оказывают серьезное влияние в том числе и на наш спорт.

Столкнувшись с этой беспрецедентной и изменчивой ситуацией, мы должны адаптироваться и принять необходимые меры, чтобы гарантировать, насколько это возможно, безопасность людей на наших мероприятиях», – заявил президент UCI Давид Лапартьен.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку коронавируса нового типа пандемией. По последним данным, случаи заражения отмечены в 144 странах.

14 велокоманд просят отменить три итальянские гонки

Заявление UCI о влиянии ситуации с коронавирусом на международный календарь гонок

Источник: uci.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии