Другие

Перенесен командный чемпионат мира по спортивной ходьбе

Перенесен командный чемпионат мира по спортивной ходьбе
news-banner7
mobile-news-top

Совместно с Белорусской федерацией легкой атлетики и Министерством спорта и туризма Республики Международная ассоциация World Athletics пришли к решению о переносе командного чемпионата мира по спортивной ходьбе, который должен был пройти в Минске 2-3 мая текущего года, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Оlympic.kz. Новая дата для соревнований пока не определена.

«С сожалением мы договорились с Федерацией легкой атлетики Беларуси и Министерством спорта и туризма Республики Беларусь отложить проведение командного чемпионата мира по спортивной ходьбе в Минск 2020 (2-3 мая) из-за постоянных проблем, создаваемых распространение нового коронавируса (COVID-19) на международном уровне.

Правительство Беларуси объявило сегодня, что отменяет все массовые мероприятия, по крайней мере, до начала апреля. Нынешняя глобальная ситуация серьезно подорвала бы событие в это время, поскольку многие страны в настоящее время ограничивают международные поездки, применяют карантин и советуют гражданам и организаторам мероприятий избегать массовых собраний. Прежде всего, мы должны были учитывать здоровье и благополучие наших спортсменов, официальных лиц и зрителей при принятии этого решения.

Совет нашей медицинской команды, которая поддерживает связь со Всемирной организацией здравоохранения, заключается в том, что распространение коронавируса находится на соответствующем уровне во многих странах, и все основные мероприятия должны быть рассмотрены. Мы работаем с местным организационным комитетом, чтобы определить подходящую альтернативную дату как для принимающего города, так и для элитных участников. Мы благодарим местные власти в Минске за всю работу, проделанную ими для подготовки к этому событию, и мы надеемся, что сможем объявить новую дату в ближайшие недели», - говорится в заявлении.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии