Другие

С Нурбека Карабалаева сняли обвинения и восстановили в должности

С Нурбека Карабалаева сняли обвинения и восстановили в должности
news-banner7
mobile-news-top

Нурбек Карабалаев вернулся на должность руководителя Управления физической культуры и спорта Мангистауской области, передает со ссылкой на

- Со вчерашнего дня он восстановлен в прежней должности - главы облспорта. Правоохранительные органы сняли с него обвинения, - сообщил Самат Сулей, пресс-секретарь акима Мангистау.

Отметим, в 2004 году Нурбек Карабалаев стал серебряным призером чемпионата Казахстана по рукопашному бою. В 2009 году - чемпионом страны по боевому самбо, в 2010 году - обладателем Кубка РК по боевому самбо. Кроме того, в 2010 году Карабалаев стал бронзовым призером чемпионата мира по боевому самбо в Киеве, а также бронзовым призером чемпионата мира по панкратиону в Польше.

В 2012 году стал чемпионом Казахстана по грэпплингу и панкратиону и бронзовым призером чемпионата мира по боевому самбо в Москве. В 2013 году выиграл чемпионат страны по панкратиону в Атырау.

Нурбек Карабалаев возглавил Управление физической культуры и спорта Мангистауской области в апреле 2018 года.

Напомним, в 2019 году руководителя Управления физической культуры и спорта Мангистауской области задержали по подозрению в превышении должностными полномочиями.

Ожидается, что дебют Жалгаса Жумагулова в UFC состоится 13 июня в Нур-Султане. Правда официального подтверждения пока не было.

Жалгас Жумагулов: Самое главное - верить в свою мечту

Источник: Lada.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии