Новости Южного Казахстана
Зимние

«Вполне реально входить в десятку». Отец Михаила Шайдорова – о выступлении на ЮЧМ

«Вполне реально входить в десятку». Отец Михаила Шайдорова – о выступлении на ЮЧМ
news-banner7
mobile-news-top

Отец казахстанского фигуриста Михаила Шайдорова Стас Шайдоров в интервью корреспонденту подвел итоги юниорского чемпионата мира, прошедшего в Таллине (Эстония).

- Чемпионат мира оставил в нашей памяти много ярких незабываемых моментов, хороших впечатлений, новых знакомств и позитивных эмоций.

Отстаивать честь Казахстана в одиночном катании у юношей поехал чемпион Казахстана Михаил Шайдоров. Просмотрев соперников на тренировках, мы хорошо понимали, что борьба за выход в произвольную программу будет серьезная. После короткой программы Миша вошел в 24 участника, которые квалифицируются в произвольную программу. Он занял 24 место. После произвольной программы Миша немного поднялся в турнирной таблице и занял итоговое 22 место.

Думаю, для первого старта такого уровня в сезоне, да и в жизни, это очень хороший результат. Конечно, не все получилось на 100 процентов, но этому есть объяснения, спортсмены - это люди, а не роботы. Не всем спортсменам на чемпионате мира удается с первого раза отобраться в квалификацию. Но тем самым попаданием, Миша заработал для страны 5 квот на этапы Гран-при в следующем сезоне. Так что, готовьтесь юноши отстаивать флаг республики Казахстан и бороться за места на этих этапах.

Миша и все кто с ним работает, прекрасно понимают, над чем необходимо работать. В дальнейшем собираемся работать над усложнением программ в техническом плане, артистизме и скольжении.

Мы поняли, что вполне реально входить в десятку и выходить на более высокий уровень, конкурировать в мире.

Кто такой Михаил Шайдоров?

«Это плевок на всех нас и неуважение к федерации». Судья ISU - о поступке Рахата Бралина

Болат Жамишев объяснил, почему Текик не допустили на Кубок Казахстана

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии