Бокс

Проверка для Казахского Грома

Проверка для Казахского Грома
news-banner7
mobile-news-top

Олимпийский чемпион в первом полусреднем весе Данияр Елеусинов получил в соперники экс-чемпиона в первом полусреднем весе намибийца Джулиуса Индонго.

Кто он и чем знаменит следующий соперник казахстанского боксера – читайте в материале Prosports.kz.

Данияр Елеусинов после перехода в профессионалы за два года набил себе рекорд 9-0. Но лишь в десятом бою он столкнется с настоящей проверкой в лице Джулиуса Индонго. Совершенно точно это самый именитый и сильный оппонент в профессиональной карьере Елеусинова. Встреча запланирована на 17 апреля в американском Мэриленде. Поединок будет состоять из десяти раундов. К слову, для Индонго это будет первый бой в полусреднем весе, ранее он выступал в первом полусреднем и легком весах. Но обо всем по порядку.

Голубая Машина

Именно такое прозвище носит боксер из Намибии. Джулиус – довольно опытный и возрастной боксер, в этом году ему стукнуло 37 лет. Индонго выступал за любительскую сборную Намибии и даже участвовал на Олимпийских играх-2008 в Пекине. Правда, вылетел в первом же круге, проиграв австралийцу Энтони Литтлу.

Уже через год он начал карьеру профессионального боксера. Вплоть до 2016 года Джулиус выступал у себя на родине и за это время одержал 20 побед, не потерпев ни одного поражения.

Весной 2016 года Индонго пригласили в Россию на поединок с Эдуардом Трояновским, который на тот момент владел двумя чемпионскими поясами (IBO, IBF). Будучи андердогом, Джулиус сотворил настоящую сенсацию, отправив в нокаут чемпиона в первом же раунде. После этого весь мир узнал о существовании Джулиуса Индонго.

В 2017 году боксер из Африки прихватил еще один важный пояс – WBA, победив в Британии по очкам Рики Бернса.

В том же году Индонго мог и вовсе стать абсолютным чемпионом мира. Правда, на еще одну сенсацию его не хватило – в объединительном поединке он с треском проиграл американцу Теренсу Кроуфорду. На этом сказка африканца закончилась.

Следом он потерпел поражение от американца Реджиса Прогрейса в поединке за временный титул по версии WBC.

В 2019-м он провел лишь один бой – победил нокаутом американца Карлтавиуса Джонс Джонсона. С тех пор Индонго не выходил на ринг.

И вот теперь Голубой Машине предстоит еще один важный вызов в карьере – встретиться с перспективным Данияром Елеусиновым. К тому же в новой для себя весовой категории.

Учитывая возраст Индонго, можно сказать, что это последний шанс африканца еще раз заявить миру о себе. Для казахстанца же это станет по-настоящему хорошей проверкой. С боксерами уровня Индонго Данияр в профессионалах еще не встречался.

Зия Алиев: Не пришлось убеждать Индонго драться с Елеусиновым

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии