Бокс

Казахстанские боксеры завоевали две лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио

На проходящем в столице Иордании Аммане олимпийском отборочном азиатском турнире две путевки в полуфинал, а с ними и лицензии на Игры-2020 в Токио завоевали казахстанские боксеры Абылайхан Жусупов и Бекзат Нурдаулетов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Выступающий в весовой категории до 69 кг Абылайхан Жусупов уверенно выиграл четвертьфинальный поединок против представителя Таиланда Вуттичая Масука.

Чемпион мира 2019 года в весовой категории до 81 кг Бекзат Нурдаулетов, несмотря на открывшееся в третьем раунде рассечение, заметно превосходил своего соперника по четвертьфиналу Шаббоса Негматуллоева из Таджикистана и добился выхода в полуфинал.

Фото olympic.kz

Четыре казахстанца вышли в финал турнира в Финляндии. Двое завоевали бронзовые медали

Жан Кособуцкий уложил нокаутом соперника из Ганы

Нуртас Ажбенов одержал свою девятую победу на профи-ринге

«Ержан очень хороший соперник». Асрор Вохидов – о бое против казахстанского боксера