Бокс

Четыре казахстанца вышли в финал турнира в Финляндии. Двое завоевали бронзовые медали

Четверо боксеров из Казахстана пробились в финаль международного турнира Gee Bee в Финляндии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

В весовой категории свыше 91 кг Нурлан Сапарбай выиграл у финна Данила Рантанена и теперь поборется за золото соревнования. В категории до 91 кг Тогамбай Сагындык был сильнее россиянина Ивана Сагайдака. Асланбек Шымбергенов одержал победу над финном Айдыном Бехруза в весе до 69 кг. В финал 57 кг попал ещё один казахстанец Кайрат Ералиев, который выиграл Джордана Родригеса.

Добавим, что бронзовыми медалями пришлось довольствоваться Беку Нурмаганбету (до 81 кг) и Дилмурату Мижитову (до 63 кг).