ММА

Евгений Егембердиев: Было важно победить именно дома

Евгений Егембердиев: Было важно победить именно дома
news-banner7
mobile-news-top

Топовый казахстанский боец Евгений Егембердиев (11-2) блестяще вернулся на победную серию, успешно выступив на турнире ACA 105. В интервью спортивному агентству Underdog «Метис» подвел итоги прошедшего ивента.

В Алматы Егембердиев встретился с Каролом Селински из Польши. Поединок, прошедший в полутяжелом весе (93 кг), завершился в первом раунде, когда Евгений отправил соперника в нокаут. Для казахстанского бойца эта виктория стала 11-й в карьере.

- Насколько было важно победить в этом поединке?

- Было очень важно победить именно дома, особенно после последнего поражения. Знаете, после поражения не веришь в себя на 100 процентов. Очень важная победа. Не дай Аллах проиграть дома. Публика начнет критиковать тебя, говорить про это. Понимаешь, что надо реабилитироваться или завязывать. Конечно, реабилитироваться сложней, проще завязать. Поэтому очень рад этой победе, хочу драться дальше.

Стали известны бонусы турнира АСА 105

- Казахстанская публика подгоняет бойцов вперед. Насколько было сложно сдерживать себя в октагоне?

- В этот раз почему-то не думал об этом. Даже если публика гнала вперед, то не побежал бы. Просто старался думать своей головой, и не вестись на зрителей. У меня был геймплан, которому я следовал. Знал, что соперник может упасть в любой момент. Поэтому надо было заканчивать раньше поединок.

- Что изменилось в тренировочном лагере под руководством Игоря Фунтикова?

- Да, внесли некоторые изменения в тренировки. В этот раз было больше борьбы. Именно контроль и давление октагоне помогли в поединке против Карола.

Артем Резников: Хочу драться с лучшими, поэтому бросил вызов Раисову

Источник: Underdog.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии