Спортивный Алматы
Бокс

Али Балоев: Рой Джонс передал привет всему Казахстану

Али Балоев: Рой Джонс передал привет всему Казахстану
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер Али Балоев в интервью рассказал о подготовке к вечеру бокса Nauryz Fight Night и сделал прогноз на бой Геннадий Головкин – Камил Шеремета.

28 марта на «Халык Арене» пройдет большой вечер бокса Nauryz Fight Night. В числе хедлайнеров шоу такие боксеры, как олимпийский чемпион из Узбекистана Фазлиддин Гайбназаров (8-1, 5KO), непобежденные казахстанские боксеры: чемпион WBO Inter-Continental в полусреднем весе Жанкош Тураров (24-0, 17КО), Абай Толеш (5-0, 3КО), Али Балоев (9-0, 7КО), Абылхайыр Шегалиев (8-0, 4КО). Кроме того, ожидается дебют на профессиональном ринге Турсынбая Кулахмета. В главном бою вечера Жанкош Тураров проведет защиту титула WBO Inter-Continental в поединке с боксером из Панамы Александером Дюраном (20-0, 7КО).

- Али, как вы готовитесь к вечеру бокса Nauryz Fight Night?

- Подготовка в Америке проходит на высшем уровне. Здесь созданы великолепные условия. Не зря Америку называют Меккой профессионального бокса. Я тренируюсь вместе с другими членами команды MTK Kazakhstan Искандером Харсаном и Жанкошем Тураровым. Тренировки проходят по два-три раза в день под чутким контролем нашего наставника Сагатбека Мусаханова. В Лас-Вегасе нам удалось встретиться со многими знаменитыми боксерами, начиная от Майка Тайсона и заканчивая Роем Джонсом-младшим.



Мы тренируемся в зале Флойда Мейвезера. Все бурлит, все кишит, все пропитано духом профессионального бокса. Тренировки в такой атмосфере придают больше уверенности в себе. Хочу выразить отдельную благодарность компании MTK Kazakhstan и своему дяде Руслану Алиеву, который стал моим наставником по жизни.

Мы хотим проявить все свои лучшие качества и показать достойный бокс на Nauryz Fight Night!

- Расскажите о своей встрече с Роем Джонсом.

- Встречи с такими боксерами, как Рой Джонс, несут в себе огромный заряд чемпионской энергии. Вся наша команда находилась под большим впечатлением. Однако, у нас не было много времени на эмоции, тренировочный процесс отнимает все время и силы. Рой Джонс пожелал нам удачи и передал привет всему Казахстану.

- Поклонники бокса с нетерпением ждут бой Геннадия Головкина с Камилом Шереметой. Каков ваш прогноз?

- Я верю в убедительную победу GGG. Все мы знаем, что Головкин – это лучший боксер современности в своей весовой категории. На мой взгляд, польский боксер не станет серьезной преградой для Головкина. Он обладает хорошим ударом и технико-тактическим мастерством. GGG умеет работать с разных рук и на разных дистанциях. Он превосходит польского боксера в дальнем и ближнем бою. Я от всей души желаю GGG блестящей победы в этом бою! Все мы с нетерпением ожидаем трилогию Головкин – Канело. Я думаю, что в третьем поединке Головкин не оставит вопросов, кто победитель.

- Ваши ожидания от Nauryz Fight Night?

- Я в ожидании грандиозного шоу. Компания MTK Kazakhstan вот уже в четвертый раз организовывает вечер бокса такого масштаба.

Головкин не спешит возвращаться на ринг

Жанибек Алимханулы подерется с Исса Самиром в Канаде

Жанкош Тураров: в Америке встретились с Джервонтой Дэвисом

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии