Теннис

«Собрались за две недели до игр». Щукин о подготовке к квалификационному раунду Кубка Дэвиса

«Собрались за две недели до игр». Щукин о подготовке к квалификационному раунду Кубка Дэвиса
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня в Национальном теннисном центре столицы состоялась пресс-конференция с участием капитанов команд Казахстана и Нидерландов в преддверии квалификационного раунда Кубка Дэвиса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу федерации тенниса.

Капитан казахстанской сборной Юрий Щукин ответил на вопросы журналистов, рассказав, что игроки готовы к турниру.

«Для меня большая честь и ответственность выступать в качестве капитана сборной в этот раз на Кубке Дэвиса. Я уже не первый год вместе с командой, знаю всех игроков уже давно. В этот раз состав такой же как и в Мадриде, мы лишь привлекли для подготовки к матчу запасных игроков сборной - Дениса Евссева, Тимура Хабибулина, Григория Ломакина. Чтобы попасть в команду молодым игрокам нужно поднимать свой личный рейтинг и доказывать свой класс на личных встречах. И пока они этого не сделают, мы не можем их поставить в команду», - сказал Щукин.

Он отметил, что команда Нидерландов может поменять состав игроков в одиночном разряде. Казахстанская сборная просчитывает все варианты.

«Чтобы лучше подготовиться, мы собрались за две недели до игр, немного позже приехали Кукушкин и Бублик. Они попросили сыграть экстраматч перед турниром. Сбор прошел отлично, все игроки готовы. По поводу пары - у нас их две, и это только плюс. Мы можем варьировать, будем выбирать по счету, как будут чувствовать себя спортсмены. Имеет ли значение для нас жеребьевка? Все матчи начнутся после обеда, так что для нас не принципиально. И Кукушкин, и Бублик готовы играть первыми, они неоднократно это делают».

Также Щукин добавил, что в запасном резерве необходимо больше игроков.

«У нас есть теннисисты 14-15 лет, которые хорошо играют. Нам потребовалось время, чтобы их воспитать, это сложно вырастить теннисиста, тренеры работают над этим», - сказал Щукин.

«Титул и три финала к марту». Когда Рыбакина войдет в топ-10?

Видеообзор матча Юлия Путинцева - Белинда Бенчич

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии