Теннис

«Титул и три финала к марту». Когда Рыбакина войдет в топ-10?

«Титул и три финала к марту». Когда Рыбакина войдет в топ-10?
news-banner7
mobile-news-top

Без сомнения 20-летняя казахстанская теннисистка проводит свой самый успешный сезон в карьере. Лена набрала такой ход, что ее уже называют не Рыбакиной, а Рубакиной. Prosports.kz рассуждает о том, чего может добиться теннисистка в этом сезоне, а также когда ее ждать в топ-10 рейтинга WTA.

Учитывая, что год назад Лена в это время играла еще на турнирах серии ITF, ей не нужно защищать добытые очки. Таким образом, все, что она набирает и наберет в ближайшее время пойдет в ее личный зачет.

Рывок теннисистки в рейтинге итак широко обсуждается, она бьет как национальные, так и мировые рекорды. Но все же главный вопрос, когда ее ждать в топ-10?

Сейчас она 17-я, но уже на следующей неделе может вплотную приблизиться к топ-15. До заветной десятки ей не хватает 1200 очков. То есть март может стать определяющим для нее. Двух финалов на престижных турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами, а также четвертьфинала в Монтерее или Лионе дадут ей пропуск в десятку. Это, так скажем, самый оптимистичный вариант. Скорее всего, она подберется к цели к концу апреля – в начале мая. Кроме того в Стамбуле ей придется защищать очки за выход в четвертьфинал. А уже позже нужно будет проявить себя на «Ролан Гарросе».

Отметим, что Рыбакина на турнире в Дохе заработала свой первый миллион долларов США в качестве призовых. За выступление на турнире в Дубае Рыбакина получила 372 200 долларов. Всего за 2020 году она уже заработала 719 632 долларов, а сумма призовых за карьеру составляет 1 164 376 долларов.

Напомним, что сегодня она поборется за выход в третий круг с 62-й ракеткой мира Алисон ван Уйтванк из Бельгии. В случае успеха ее ждать противостоянии с первой ракеткой мира Эшли Барти.

Елена Рыбакина проиграла в финале турнира WTA в Дубае

Рыбакина уступила в финале турнира в Санкт-Петербурге

Рыбакина установила рекорд для казахстанских теннисисток

«Лучшие игроки меня не знают». С чем связан головокружительный взлет Рыбакиной?

Рыбакина стала победительницей турнира в Хобарте

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии