ПФЛК снимет возрастное ограничение с легионеров

ПФЛК снимет возрастное ограничение с легионеров
news-banner7
mobile-news-top

В рамках общего собрания членов Профессиональной футбольной лиги Казахстана было решено снять возрастные ограничения с игроков-легионеров, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ПФЛК.

Напомним, что на данный момент легионеры не могут быть старше 1989 года рождения. Это ограничение будет убрано, начиная со второго регистрационного трансферного периода.

«Вопрос по снятию возрастных ограничений с игроков-легионеров был среди главных тем на состоявшемся заседании. Заслушав мнения и предложения, а также взвесив и проанализировав все «за» и «против», члены ПФЛК выработали общую позицию и большинством голосов пришли к оптимальному решению – снять возрастной лимит летом – ко второму регистрационному трансферному периоду. Таким образом, легионеры и футболисты, являющиеся гражданами стран Евразийского экономического союза, при процессе заявки будут находиться в равных условиях по возрастным критериям.
Введение Института делегатов продиктовано нашим желанием улучшить организационную составляющую матчей. Делегаты возьмут на себя все вопросы, связанные с проведением встречи, а инспектора будут выполнять только свои прямые обязанности – оценивать работу судейской бригады. Данное разделение труда приведет к повышению качества и уровня организации матча», - сказал Руководитель ПФЛК Олжас Абраев.
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии