Единоборства

Четыре бронзы завоевали казахстанские каратисты на турнире Премьер-лиги в Австрии

В австрийском Зальцбурге подошли к концу соревнования в рамках Премьер-лиги Karate 1, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Пятеро представителей Казахстана вышли на финальные бои за бронзовые медали турнира. В весовой категории до 60 кг два представителя нашей страны Дархан Асадилов и Еркинбек Байтуреев должны были сразится между собой. Но Еркинбек отказался в пользу Дархана, который и стал обладателем бронзы. Муса Бексултан также без труда забрал свою награду из-за травмы турецкого спортсмена Угура Бурака. Данияр Юлдашев в весовой категории до 84 кг сумел победить чемпиона мира Айхана Мамаева со счетом 5:3.

Среди женщин Софья Берульцева сразилась с испанкой Марией Торрес и добилась победы со счетом 4:1.