Единоборства

Асадилов вышел в финал турнира Karate-1 в Австрии

В австрийском городе Зальцбург начался очередной этап главной серии Премьер-лиги Karate-1, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Лидер мирового Олимпийского рейтинга Дархан Асадилов в весовой категории 67 кг одержал победы над представителями Испании, Италии и Иордании. Но в полуфинале наш соотечественник проиграл македонцу Эмилю Павлову. Теперь казахстанцу предстоит схватка за бронзу турнира. Еркинбек Байтуреев выиграл у грузина и узбекистанца, но в четвертьфинале он уступил тому самому Павлову. В связи с выходом молдовца в финал, наш спортсмен примет участие в утешительном финале. Асылбек Муратов также вышел в утешительный финал потерпев поражение будущему финалисту в лице итальянца Лука Марсеки.

Добавим, что сегодня в рамках соревнования пройдут бои в весовых категориях до и свыше 84 кг. У женщин же будут поединки в ранге 61 кг, до 68 кг и свыше 68 кг.