Андрей Карпович: Доволен селекцией

Андрей Карпович: Доволен селекцией
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Андрей Карпович рассказал о целях подготовке команды к предстоящему сезону, сообщает Prosports.kz.

«Интересная штука - время. Иногда тебе кажется, что минуты тянутся как резина. А иногда месяцы пролетают со скоростью скаковой лошади. Вчера казалось, что сборы только начались и до сезона еще уйма времени, но как-то все быстро прошло и теперь уже мы считаем дни до начала чемпионата. Сегодня наш заключительный день на УТС в Турции.

Что могу сказать перед стартом нового сезона? Пожалуй, это будут немного банальные вещи. Скажу, что доволен работой команды. Но не стопроцентно. Доволен селекцией. Но точно также. Вообще мне кажется, что нет тренера, который может быть стопроцентно доволен работой, качеством, составом. Просто потому, что всегда есть куда расти, в чем прибавлять. Уверен, что если вы спросите у Юргена Клоппа, есть ли ему что улучшать в игре его команды, то он скажет вам "однозначно да". Я же, в первую очередь, доволен отношением к работе своей команды. Тем, как все прошло - без срывов, эксцессов и травм. Мы выполнили запланированный объем работы.

Чего я жду от предстоящего сезона? Роста. Как для команды, так и для себя. Надеюсь, что мы стали сильнее. Что научились многому, набрались опыта и научились побеждать даже тогда, когда никто этого от тебя не ждет. Да, мы потеряли несколько важных исполнителей. Ушли Танат Нусербаев, Данило Алмейда, Александр Кислицын. Но я надеюсь, что те, кто пришел им на смену, проявят себя не менее ярче.

Мы в прошлом сезоне установили определенную планку. И понимаю, что снижать нам ее нельзя, а перепрыгнуть будет невероятно сложно, учитывая уровень конкуренции в лиге. Но если ты не хочешь добиваться целей и достигать новых вершин, то в футболе тебе делать нечего.
В общем, привет нашим болельщикам! Ждите нас, мы скоро будем дома!»,- написал Карпович в инстаграме.

«Окжетпес»: не замахнуться ли на место в шестерке?

«Не укомплектованы». Карпович – о подготовке команды к сезону

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии