Другие

Актоты Раимкулова: Наличие спортивных объектов по всей стране не обеспечивает потребность граждан

Актоты Раимкулова: Наличие спортивных объектов по всей стране не обеспечивает потребность граждан
news-banner7
mobile-news-top

Министерство культуры и спорта РК планирует заняться строительством новых спорткомплексов, передает

По словам Актоты Раимкуловой, в 2019 году в республике функционировало 39,9 тыс. спортивных сооружений, в том числе на селе – 23,4 тыс. По сравнению с 2018 годом количество спортивных сооружений увеличилось на 1,2 тыс.

«Вместе с тем, наличие спортивных объектов по всей стране не обеспечивает потребность граждан, желающих заниматься спортом. Согласно проведенному анализу – потребность в физкультурно-оздоровительных комплексах в регионах составляет более 1,4 млн.кв.м.», - детализирует министр.

Для того чтобы эту проблему решить уже было начато строительство 100 ФОК-ов. В 2019 году за счет средств местных бюджетов, а также с привлечением бизнеса и механизмов ГЧП, завершено строительство запланированных 13 ФОКов.

«В 2020 году запланировано строительство 32 ФОКов, из них в рамках программы «Ауыл ел бесігі» будет реализовано строительство 10 ФОКов. До конца 2021 года мы планируем завершить строительство 100 комплексов», - обещает Актоты Раимкулова. Затем она добавила, что в регионах страны дополнительно за счет средств местных бюджетов, а также в рамках ГЧП в 2019 году построены 21 спортивный комплекс.

Актоты Раимкулова: 357 тыс. детей бесплатно занимаются в детских спортивных школах

Актоты Раимкулова: 37% школ испытывают потребность в спортивном оборудовании и инвентаре

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии