Единоборства

Казахстанские борцы вольного стиля завоевали три «бронзы» на чемпионате Азии

На чемпионате Азии по видам борьбы в Нью-Дели (Индия) стартовали соревнования среди борцов вольного стиля, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В первый день состязаний, «вольники» разыграли медали в пяти весовых категориях. Сборная Казахстана завоевала три бронзовые награды. Они на счету Алишера Ергали (-97кг), Мейиржана Аширова (-70кг), Даулета Ниязбекова (-65кг).

В весе до 97 килограммов Алишер Ергали выиграл схватку за третье место у Магомеда Мусаева из Киргизии. В прошлом году на первенстве Азии, Ергали так же занял третье место.

Чемпионат Азии. Нью-Дели (Индия)

Вольная борьба -97 кг:

1. Моштаба Голейж (Иран)
  2. Сатыварт Кадян (Индия)
  3. Алишер Ергали (Казахстан); Рустам Искандари (Таджикистан).

В весе до 79 килограммов, прошлогодний бронзовый призер чемпионата Азии - Галымжан Усербаев в споре за третью строчку проиграл Али Савадкухи из Ирана.

Вольная борьба -79 кг:

1. Арсалан Будажапов (Киргизия)
  2. Балиян Гурав (Индия)
  3. Али Савадкухи (Иран); Шинкичи Окуи (Япония)

В категории до 70 килограммов Мейиржан Аширов в поединке за «бронзу», оказался сильнее хозяина турнира Навина.

Вольная борьба -70 кг:

1. Ильяс Бекбулатов (Узбекистан)
  2. Амирхоссейн Хоссейни (Иран)
  3. Мейиржан Аширов (Казахстан); Исламбек Орозбеков (Киргизия)

В весе до 65 килограммов Даулет Ниязбеков в схватке за третье место одолел Нямдоржа Баттулги из Монголии.

Вольная борьба -65 кг:

1. Такуто Отогуро (Япония)
  2. Баджранг Пуния (Индия)
  3. Даулет Ниязбеков (Казахстан); Амирхоссейн Магхсуди (Иран)

В весовой категории до 57 килограммов Артас Санаев уступил Юки Такахаши из Японии.