Единоборства

Казахстанские дзюдоисты завоевали две медали на турнире в Австрии

В австрийском Оберварте прошел международный турнир по дзюдо European Judo Open Oberwart 2020, сообщает Prosports.kz.

По его итогам обладателями бронзовых наград стали двое представителей Казахстана. Канат Сеилхан завоевал «бронзу» в весовой категории до 60 кг. Проиграв в четвертьфинале россиянину Ивану Долгих, Канат в утешительной сетке одолел бразильца Эрика Такабатаке, а затем в схватке за бронзу выиграл у Сумиябазара Энхтайвана из Монголии.

Обладателем бронзовой награды в весовой категории до 100 кг стал казахстанец Серик Сальменов. После трех побед в групповой сетке, он в полуфинале уступил неоднократному призеру турниров «Большого шлема» и «Гран-при» бразильцу Рафаэлу Бузакарини. В схватке же за бронзовую медаль Сальменов выиграл у швейцарца Отто Ималы.

Фото eju.net

Хаджимурат Гацалов стал «армянином»

Два казахстанца стали призерами турнира Премьер-лиги по каратэ в ОАЭ

Айдын Смагулов: Сметов мог бы стать чемпионом

«Это тот старт, где мы проверим свой потенциал». Ниязбеков - о подготовке к ЧА по борьбе