Спортивный Алматы
Мировой футбол

«Милан» может уволить Пиоли

«Милан» может уволить Пиоли
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли может покинуть свой пост , сообщает Prosports.kz

Миланский клуб только осенью восстановился после резкого и неудачного старта сезона, из-за которого «россонери» опустились в турнирной таблице. Марко Джампаоло пришел в «Милан» летом и успел провести всего семь игр у руля этой команды (три победы, четыре поражения), после чего был уволен. Тогда в клуб пришел Стефано Пиоли. Этот опытный специалист должен был изменить игру «Милана», и букмекеры прогнозировали, что именно так и выйдет. Эксперты БК Олимпбет уверяли, что «россонери» поборятся за место в Лиге чемпионов, однако пока «Милан» далек от таких результатов.

К «россонери» приклеилось место в середине турнирной таблицы, а отставание от зоны ЛЧ все растет и растет. От Пиоли требуют результатов уже в этом сезоне – руководству клуба очень нужен трофей или место в Лиге чемпионов на будущий сезон. Пиоли может сохранить свою работу в клубе, если «Милан» попадет в Лигу чемпионов или выиграет Кубок Италии. Об этом боссы «россонери» договорились с Пиоли устно при подписании контракта. Когда этот специалист возглавил «Милан», ему поставили цель – во что бы то ни стало спасти сезон. Однако пока Пиоли не справляется с поставленной задачей. После его прихода «Милан» не проиграл ни одной встречи из семи, однако сейчас эксперты считают, что эта серия произвела ложное впечатление того, что команда возрождается. Поражение в дерби Милана со счетом 2:4 поставило новые вопросы к Пиоли по поводу того, как он управляет игрой «россонери».

При этом, по данным СМИ, место в Лиге Европы не будет считаться успехом – это турнир с маленькими финансовыми выплатами и не обладает таким статусом, как Лига чемпионов. Финансовый фактор очень важен для «Милана», ведь в последние годы клуб показывает убытки. Финансовый отчет «россонери» за прошлый сезон транслирует огромные потери – «Милан» потерял почти сто пятьдесят миллионов евро. Это худший показатель как в истории клуба, так и в Серии А – убытки «Милана» на сто миллионов больше чем у «Интера», который занимает второе в этом антирейтинге. Всего же за шесть последних лет убытки «россонери» составили более пятисот миллиона евро.

Пока что один из боссов «Милана» уже проводит первичный поиск кандидатур на смену Пиоли. Журналисты считают, что клуб занимается подстраховкой, и это не значит, что руководство не доверяет Стефано Пиоли. Отметим, что «Милан» отстает на десять очков от зоны Лиги чемпионов, а в Кубке Италии добрался до полуфинала, где сыграет с «Ювентусом».

Среди кандидатов на пост тренера «Милана» рассматривается Ральф Рангник. Немецкий специалист построил великолепные команды в «Хоффенхайме» и «Лейпциге», а последний клуб и вовсе вывел в первую бундеслигу и отвечал там сразу и за селекционный отдел. «Россонери» также хотят предложить Рангнику совмещать посты тренера и спортивного директора, однако пока что никаких переговоров не велось.

Еще один вариант для «Милана» – Андрей Шевченко. Если скачать Olimp, то можно заметить, что эксперты БК Олимп считают, что у Шевченко есть все шансы стать следующим тренером «Милана». Бывшая легенда «Милана» сейчас руководит сборной Украины, с которой отправится на чемпионат Европы. Шевченко уже встречался с техническим директором клуба Паоло Мальдини осенью, когда «Милан» искал замену Джампаоло. Однако Шевченко настаивал на совмещении постов тренера клуба и сборной, что не устраивало «Милан». Изменится ли ситуация летом, когда клуб может столкнуться с уходом Пиоли, пока неизвестно.

В «Актобе» снова хаос. Увязнут в болоте Первой лиги?

«Мы ведем переговоры. Будут усиления»

ВИДЕО. Главный тренер ударил своего футболиста во время матча и получил красную карточку

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии