Тайсуев принес Казахстану медаль на ЧА по тяжелой атлетике

С 14 по 20 февраля в Ташкенте (Узбекистан) проходит чемпионат Азии по тяжелой атлетике среди юношей, девушек и юниоров, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-релиз Федерации тяжелой атлетики.

Еще одну медаль завоевал Сайхан Тайсуев, выступающий в весовой категории до 67 кг. Он стал золотым призером, подняв в сумме 299 кг (130+169).

Мохамад Юсин из Индонейзии стал вторым, подняв 298 кг (136+162). Ким Сунджин из Южной Кореи стал бронзовым призером с результатом 281 кг (131+150).

Напомним, что это уже второе «золото» в активе Казахстана. Высшую награду также завоевала Гульнур Ыбрай. Еще два казахстанца стали призерами.

Три казахстанца завоевали медали на ЧА по тяжелой атлетике

Ибрагим Берсанов завоевал серебро в последний день квалификационного турнира в Ташкенте