Три казахстанца завоевали медали на ЧА по тяжелой атлетике

С 14 по 20 февраля в Ташкенте (Узбекистан) проходит чемпионат Азии по тяжелой атлетике среди юношей, девушек и юниоров, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Три казахстанских атлета завоевали медали в первый соревновательный день.

Гульнур Ыбрай завоевала золотую медаль среди девушек и заняла второе место среди юниоров, подняв в сумме 198 кг (88+110). Она выступала в весовой категории до 64 кг.

Абылый Ауелханов стал серебряным призером среди юношей и занял третье место среди юниоров, подняв в сумме 227 кг (97+130). Он выступал в весовой категории до 55 кг.

Еще одним призером стал Сайрамкез Акмолда. Она занял третье место среди юниоров в весовой категории до 61 кг, подняв 267 кг (117+150).

Илья Ильин: Думаю, это будет мой последний старт

Ибрагим Берсанов завоевал серебро в последний день квалификационного турнира в Ташкенте