Бокс

Гэри Расселл-младший защитил титул чемпиона мира в полулегком весе

Гэри Расселл-младший защитил титул чемпиона мира в полулегком весе
news-banner7
mobile-news-top

Главным боем вечера бокса, прошедшего в Аллентауне (Пенсильвания, США) на арене PPL Center, стал поединок за звание чемпиона мира в полулегком весе по версии WBC между обладателем титула американцем Гэри Расселлом-младшим (31-1, 18 КО) и претендентом Тугстсогтом Ньямбаяром (11-1, 9 КО) из Монголии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Претендент начал бой первым номером, неторопливо поддавливая. Такой темп был на руку американцу – чемпион-левша отстреливался джебом, часто сдваивал удары передней рукой, пытался маневрировать. В одном из эпизодов Расселл оказался на канвасе, но рефери решил, что нокдауна не было – американец поскользнулся.

Ньямбаяр пытался переиграть Расселла, но отдал чемпиону стартовые раунды из-за низкой активности. В 5-й трехминутке боксер из Монголии осознал, что необходимо работать агрессивнее. В этом раунде Расселл вновь побывал на пятой точке – снова поскользнулся.

Вторая половина боя выдалась более зрелищной. Соперники временами ярко обменивались ударами: Ньямбаяр неплохо пробивал по корпусу, но от молниеносных тычков Расселла противоядия так и не отыскал.

В заключительной трети боя претендент попытался еще больше увеличить плотность боя, вынудил чемпиона клинчевать, но по-прежнему давал тому возможность отдышаться. На оставшиеся раунды энергии Ньямбаяру не хватило – Расселл выиграл чемпионские раунды и бой в целом.

Вердикт судей: 116-112, 117-111 и 118-110 в пользу Расселла-младшего, который в очередной раз защитил принадлежащий ему чемпионский пояс.

Фото boxingnews24.com

Легендарный Гильермо Ригондо покорил второй дивизион, завоевав пояс WBA

ВИДЕО. Битый Головкиным Келл Брук завоевал титул WBO

Казахстанец Николай Шваб одержал третью победу на профи-ринге

Сборная Казахстана по боксу проведет сбор в Нур-Султане

Источник: vringe.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии