Зимние

Щиголев занял 5-е место на 5000 м в дивизионе B на ЭКМ в Калгари

На прошедшем в Калгари этапе Кубка мира по конькобежному спорту в соревнованиях среди мучжин на дистанции 5000 м в дивизионе B приняли участие трое казахстанских спортсменов, сообщает Prosports.kz.

Лучший результат среди казахстанских конькобежцев в Калгари показал Виталий Щиголев (6:16.904), занявший 5-е место. Десятку сильнейших замкнул казахстанец Дмитрий Морозов с результатом 6:19.022. Демьян Гаврилов пробежал 5-километровую дистанцию за 6 минут и 34.815 и занял в итоговом протоколе 27-е место.

Победителем этапа в Калгари на дистанции 5000 м в дивизионе B стал нидерландец Доу де Фриз (6:08.467). Следом за ним расположились россияне Сергей Трофимов (6:10.198) и Руслан Захаров (6:14.756).

Фото isu.org

Морозова заняла 20-е место на 1500 м в дивизионе A на ЭКМ в Калгари

Палкин занял 17-е место на 1000 м в дивизионе B на ЭКМ в Калгари

Прямая трансляция мужской произвольной программы на Чемпионате четырех континентов в Сеуле

Элизабет Турсынбаева 10-я в рейтинге лучших фигуристок мира, а Загитова потеряла первое место