Бокс

Серик Сапиев и Ермахан Ибраимов станут почетными гостями международного турнира в ВКО

Серик Сапиев и Ермахан Ибраимов станут почетными гостями международного турнира в ВКО
news-banner7
mobile-news-top

В Уланском районе (Восточно-Казахстанская область) стартовал международный турнир по боксу среди молодежи памяти Касыма Кайсенова, посвященный 175-летию Абая Кунанбайулы и 75-летию победы в Великой Отечественной войне, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу управления физкультуры и спорта ВКО.

Помимо казахстанских боксеров, в соревнованиях принимают участие спортсмены из Узбекистана, Азербайджана, Кыргызстана и Монголии

«Недавно наши молодые боксеры участвовали в молодежном чемпионате Казахстана и чемпионате страны среди юниоров и достойно защитили честь нашей области. Это показатель того, что бокс как один из основных видов спорта развивается в нашем регионе. Желаю участникам сегодняшнего турнира удачи на ринге и хороших результатов. Пусть победит сильнейший», – отметил в своем приветственном слове руководитель УФКиС ВКО Денис Рыпаков.

Всего в турнире принимают участие 142 спортсмена, включая боксеров из Восточно-Казахстанской области.

Данный турнир будет продлится в течение дня. Ожидается, что в последний день турнира в качестве почетных гостей прибудут олимпийские чемпионы Ермахан Ибраимов и глава комитета спорта и физкультуры МКС Казахстана Серик Сапиев.

Шестеро казахстанских боксеров вышли в полуфинал международного турнира в Венгрии

Абылайхан Хусаинов вернется на ринг 15 февраля

Жанкош Тураров: Свой следующий бой планирую провести в марте

Головкин поздравил Роналду с днем рождения

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии